Блог Ростислава Кузьмина
Выбери для себя комфорт – технику для жизни
Рубрики блога
Лого ya-rostislav.ru

Лучшие смартфоны в ценовом сегменте от 10000 рублей до 40000 в 2021 году

Добрый день, уважаемые читатели моего блога и статей в нем! Я, Ростислав, рекомендую читать все по порядку! Любой современный человек пользуется смартфоном, поэтому спрос на эти устройства не угасает, а менять их приходится раз в 1,5-2 года. Это привело к перенасыщению рынка различными предложениями, что усложняет процесс выбора. Если вы столкнулись с аналогичной проблемой и не знаете, что лучше купить, то эта статья вам поможет. Здесь вы найдете лучшие смартфоны 2021 года, а также узнаете о параметрах выбора.

Как выбрать

Чтобы купить хороший смартфон 2021 года, вы можете рассмотреть все модели, изучить цены и фото, а после выбрать то, что вам подходит по цене и характеристикам. Однако лучше от такого подхода отказаться, так как это не даст понимания того, какой самый лучший телефон на рынке среди рассмотренных вами вариантов. Для правильного выбора следует решить, какие задачи вы будете решать с помощью нового девайса, выделить бюджет и сравнить характеристики. Также можно посмотреть или почитать обзоры качественных сотовых телефонов. И лишь после этого, я рекомендую остановиться на конкретном устройстве.

Если в смартфонах вы не разбираетесь, то смотрите на следующие характеристики:

ELDORADO
  1. Размер экрана. Сегодня широко представлены девайсы с большими экранами от 6,5 дюймов, но не всем они по душе. Если вы подбираете, что-то с матрицей около 5 дюймов, то серьезно ограничиваете себе круг подходящих устройств. В 2021 году вам будут доступны либо совсем дешевые телефоны, либо премиальные модели. Несколько производителей выпустили компактные флагманы с экранами до 6 дюймов.
  2. Разрешение. Если ваш выбор упал на телефон до 15000 рублей, то с большой долей вероятности вам попадется HD матрица, но по возможности старайтесь выбирать телефоны с FHD.
  3. Матрица. В совсем бюджетных телефонах стоят TFT матрицы, это плохой вариант, они демонстрируют слабые углы обзора, низкое разрешение и яркость. IPS – это широко распространенные девайсы, встречающиеся в разных сегментах. AMOLED – лучшие матрицы с отличной яркостью и цветопередачей, но стоят они дороже.
  4. Чипсет. Процессор является сердцем вашего нового устройства и от него зависит, как девайс себя поведет в жизни. Если вы ничего не знаете о процессорах, то ориентируйтесь на рейтинги производительности. Наиболее экспертным является Антуту, в нем можно найти информацию о топ-10 процессорах разных лет или в разных ценовых категориях.
  5. Оперативка. Я не советую приобретать телефон с памятью менее 3 Гб, но по возможности рассматривайте 4-6 Гб. Переплачивать за 8 Гб и более особого смысла нет, так как даже для игр 6 Гб вполне достаточно.
  6. Постоянная память. В идеале, в 2021 году, смартфон на Андроид должен иметь не менее 32 Гб ОЗУ, но я все же рекомендовал бы начинать изучать модели от 64 Гб.
  7. Батарея. Неправильно думать, что чем больше батарея, тем дольше живет смартфон. Это зависит еще и от процессора, типа экрана, оптимизации. Тем не менее, я не рекомендую рассматривать к покупке телефоны до 4000 мАч. Исключение можно сделать только для флагманских устройств, где оптимизация столь высока, что даже при 3000-4000 мАч девайс неплохо живет на одном заряде. Впрочем, таких смартфонов сегодня не так много.
  8. Камера. Для многих покупателей вопрос камеры является очень важным в современных мобильниках. Часто можно услышать, что на качество фото влияют мегапиксели или количество объективов. Это заблуждение, лучшие изучайте отзывы и обзоры на конкретные модели.

Стоит также поговорить о том, что телефоны сегодня делятся на классы. Помимо классических устройств для универсального использования есть защищенные модели, они не боятся воды, ударов, пыли и иных физических воздействий. Но они громоздкие и тяжелые, что подходит не всем. Есть фото смартфоны, они часто имеют много дополнительных программных опций для видео и фотосъемки. Отдельным направлением можно считать игровые девайсы с мощным железом, улучшенными экранами, дополнительными фишками по управлению и охлаждению. Зачастую модели со специализацией в определенное направление стоят дороже.

девочка читает про уроки на смартфоне 2021 года купленного по рекомендации Ростислава Кузьмина

Лучшие смартфоны до 10000 рублей

Первые модели в подборке – это лучшие устройства до 10000 рублей, они подойдут нетребовательным пользователям.

ZTE Blade A3 (2020) NFC

Эта модель не отвечает требованиям о минимально рекомендованных параметрах, указанных выше, но если нужно максимально дешево, и чтобы хорошо работало, то этот аппарат за свои скромные деньги — лучший. Это маленькое устройство 5,5 дюймов с HD экраном, камерами 5 и 8 Мп и с NFC, что в этом ценнике редкость. В нем стоит Unisoc SC9832E, а память представлена набором 1/32 Гб. Батарейка 2600 мАч. ОС — облегченный Андроид 9.

Цена: средняя от 5 990 рублей.

realme C21 64GB

В лучшие смартфоны лета 2021 года вошел аппарат от realme, который на своем уровне является одним из самых популярных. Он все еще попадает в бюджетные модели, но радует качеством сборки, большим 6,5-дюймовым экраном с FHD разрешением и приличными камерами. Сзади разместилось три объектива – 13, 2, 2 Мп, а на лицевой стороне 5 Мп. Cмартфон поддерживает бесконтактную оплату, радует большой памятью 4/64 Гб. Все это дополнено емкой батарейкой на 5000 мАч.

Цена: средняя от 11 450 рублей.

Xiaomi Redmi 9C 3/64GB (NFC)

Китайские смартфоны заполонили рынок, но это только в плюс, так как они навязывают конкуренцию именитым брендам и вынуждают их выпускать недорогие устройства. Эта модель оборудована дисплеем 6,53 дюйма, демонстрирует на нем FullHD картинку. В новинке стоит игровой чипсет Helio G35, неплохо тут все с памятью 3/64 Гб, а еще он поддерживает бесконтактную оплату. Батарея тут на 5000 мАч. Отмечают пользователи в отзывах и неплохие камеры. Сзади стоит два модуля 13 и 2 Мп, а на лицевой стороне разместился 5 Мп.

MVIDEO

Цена: средняя от 10 850 рублей.

Лучшие смартфоны до 20000 рублей

Вторая часть подборки – это модели до 20000 рублей, как показывает практика, они самые сбалансированные по цене и качеству. Если вы не знаете, какой купить, чтобы было не слишком дорого, но для любых задач, то присмотритесь к этим моделям.

Xiaomi POCO X3 Pro

Если вас интересует отличный телефон Xiaomi 2021 года, то купить стоит Poco X3 Pro, который при своих характеристиках и стоимости попросту не имеет конкурентов в данном сегменте. Это лучший Андроид до 20 тысяч рублей, получивший мощнейший игровой чип Snapdragon 860, 6/128 Гб памяти и экран 120 Гц с размером 6,67 дюймов и FHD+ разрешением. Тут все отлично с камерами, основная – это 48+8+2+2 Мп, а лицевая 20 Мп. Телефон получил стереозвук, емкую батарейку 5160 мАч и современную версию ОС Android 11.

Цена: средняя от 22 190 рублей.

realme 8

В популярные телефоны 2021 года попала и модель от realme, которая, как и предыдущее устройства способна предложить мощные игровые характеристики. У нее стоит топовый чипсет Helio G95, память представлена накопителями на 6/128 Gb. Тут стоит AMOLED экран 6,4 дюйма, а разрешение достигает FHD, что делает картинку очень высокого качества. Модель с емкой батареей на 5000 мАч и бесконтактными платежами. Еще этот аппарат с хорошей камерой, которая сзади получила четыре сенсора – 64+8+2+2 Мп, а для селфи в ней поставили 16-мегапиксельный модуль.

Яндекс.Маркет
Мегамаркет

Цена: средняя от 21 050 рублей.

Samsung Galaxy A51 64GB

Если изучить девайсы Самсунг, то среди всех моделей с любыми ценами и характеристиками наиболее покупаемым и модным аппаратом остается Samsung A51. Этот девайс появился в продаже в 2020-м, но все еще очень хорошо продается, что легко объясняется его сбалансированными характеристиками. У него качественный Амолед экран на 6,5 дюймов с FHD картинкой, 4/64 Гб памяти (есть версии с большим объемом) и установлен чип Exynos 9611, которого вполне хватает для многих задач. Батарейка у него на 4000 мАч, это не так много, но хватает для длительной работы. Еще тут есть бесконтактная оплата, но особенно этот Самсунг любят за качество фото, которые делают объективы 48+12+5+2 Мп. Селфи на эту модель получаются и вовсе великолепно – 32 Мп.

Цена: средняя от 19 890 рублей.

ELDORADO

Лучшие смартфоны до 30000 рублей

Продолжает рейтинг подборка моделей до 30000 рублей. Здесь находятся смартфоны, которые предлагают больше возможностей, чем доступные модели, но у них нет переплаты за ненужные опции флагманов.

Sony Xperia 10 II Dual

Телефон от Сони – это довольно редкий зверь на современном рынке. А все дело в том, что это компактное устройство с экраном 6 дюймов и разрешением FHD+. При этом матрица тут стоит OLED, а это значит, что качество картинки высочайшего уровня. Приятным бонусом является и тот факт, что модель, защищенная по стандарту IP68, то есть влага ей нипочем. За работу устройства отвечает Snapdragon 665 и комплект памяти 4/128 Гб. Автономность основана на небольшом аккумуляторе 3600 мАч, но этого хватает для того, чтобы не чувствовать себя ущемленным. Кроме того, тут все неплохо с камерой. Сзади трио из 12+8+8 Мп, а спереди 8 Мп.

Цена: средняя от 23 990 рублей.

Nokia X20

В каталог лучших новинок вошла модель от бренда Нокиа, которая хоть и уступает конкурентам по характеристикам, но находится на хорошем счету у покупателей в России и за ее пределами. Этот девайс на чистом Андроид 11, у него FHD+ экран с большим размером 6,67 дюймов, а работает он на Snapdragon 480. Радует большой запас памяти 8/128 Гб и емкая батарея на 4500 мАч, которая по отзывам хорошо сохраняет заряд за счет энергоэффективного процессора. У этой модели есть бесконтактная оплата и все достаточно неплохо с камерами. Главный сенсор на 64 мегапикселя дополнен 5, 2, 2 Мп. А на лицевую сторону поставили 32 Мп – поклонники селфи в восторге.

Цена: средняя от 29 940 рублей.

Samsung Galaxy A52 8/256GB

Последняя модель Самсунг А52 является улучшенной версией крайне популярного А51, упомянутого выше. Он оснащен аналогичным AMOLED 6,5 дюймов с FHD разрешением, которая обновляется с частотой 90 Гц, что делает отображение контента существенно лучше. Аппарат работает на Snapdragon 720G, а памяти – 8/256 Гб. По традиции телефон радует камерами – 64 Мп дополнены модулями 12, 5, 5 Мп. При этом они имеют оптическую стабилизацию, что встречается довольно редко даже в более дорогих моделях. Фронталка тут на 32 Мп. Порадует в устройстве наличие NFC, стереодинамики и хоть и слабенькая, но влагозащита IP67. Модель с аккумулятором 4500 мАч, значение не рекордное, но на пару дней хватает.

Цена: средняя от 29 900 рублей.

Лучшие смартфоны до 40000 рублей

В категории до 40000 рублей находятся модели с флагманскими характеристиками, но более низкими ценами. Это отличные телефоны, которые решат любые задачи пользователей – от гейминга до качественной фотосъемки.

Google Pixel 4a

Уникальный девайс с лучшей камерой, которую можно найти у смартфонов с такой стоимостью — компактный аппарат Google, получивший матрицу 5,8 дюйма с FHD+ картинкой, которую выводит OLED матрица. У него одинарные камеры с оптической стабилизацией, сзади 12 Мп и спереди 8 Мп, а лучшие кадры здесь обеспечивают мощная обработка машинным интеллектом. Девайс на Snapdragon 730G с 6/128 Гб памяти. Батарейка – 3140 мАч.

Цена: средняя от 35 250 рублей.

Xiaomi Mi 10T 6/128GB

Телефон с лучшей батареей на фоне предыдущей модели 5000 мАч оснащен IPS матрицей 6,67 дюймов с широкоформатным FullHD+ дисплеем и обновлением 144 Гц, что является одним из самых высоких значений среди современных смартфонов. Камера тройная – 64+13+5 Мп, а фронтальная на 20 Мп. Ее возможности высоко оценили пользователи. Это устройство с бесконтактными платежами, стереодинамиками и на флагманском процессоре Snapdragon 865. Память представлена набором 6/128 Гб.

Цена: средняя от 33 700 рублей.

Huawei Nova 8

Новинка от Huawei — это лучший камерофон в этом ценнике. У него OLED дисплей 6,57 дюймов с высоким FullHD+ изображением, фирменный чип Kirin 820E и 8/128 Гб памяти. Основная камера предлагает выбор из четырех объективов – 64 Мп, 8 Мп, 2 Мп и 2 Мп. Фронталка снимает с разрешением 32 Мп. Аккумулятор на 3800 мАч, NFC есть.

Цена: средняя от 39 000 рублей.

Спасибо за внимание! До скорых встреч на блоге! С уважением, Ростислав Кузьмин.

Пример HTML-страницы
Мир Танков [SOI] RU BY
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:s1: :s2: :s3: :s4: :s5: :s6: :s7: :s8: :s9: :s10: