Блог Ростислава Кузьмина
Выбери для себя комфорт – технику для жизни
Рубрики блога
Лого ya-rostislav.ru

ТОП хороших по отзывам пользователей ноутбуков за 2020 год, стоящих до 30000 рублей

Добрый день, мои любимые постоянные читатели, а также и новые! Я, Ростислав, рад приветствовать каждого в моем блоге и хочу передать свои знания по выбору бытовой техники каждому из вас! Все больше людей предпочитает купить ноутбук вместо ПК. Это неудивительно, ведь в среднем по производительности они сравнялись, при этом собрать полностью компьютер дороже, чем купить все в одном корпусе. Кроме того, они мобильны, а значит пользоваться лэптопом можно в любом месте квартиры и не только. Сегодня мы рассмотрим топ ноутбуков 2020 года до 30000 рублей, которые предлагают самые интересные параметры для разного рода задач.

Коротко о выборе

Советов по выбору очень много, поэтому сегодня много внимания этому вопросу я уделять не буду. Пройдемся по основным параметрам, а позже рассмотрим лучшие ноутбуки до 3000 рублей.

  1. Выберите размер. Сегодня вам доступны варианты от 11 до 17 дюймов. Не стоит думать, что для поездок следует рассматривать самые маленькие варианты. Сегодня 14-15 дюймовые модели могут быть выполнены в тонком корпусе и по весу не отличаться от более младших версий.
  2. Процессор. Забудьте о том, что Intel лучше AMD. Сравнивайте конкретные чипсеты между собой и выбирайте тот, который предлагает лучшие параметры. К ним относятся частота, количество ядер и тепловыделение.
  3. Графика. Если вы не играете и не работаете с графикой, то не ищите дискретную видеокарту. Времена, когда интегрированные адаптеры ничего не умели, давно прошли. Если дискретная карта вам все же нужна, то в пределах 30000 рублей лучшую производительность будут показывать модели от AMD.
  4. Оперативная память – не менее 4 ГБ. И то, это минимальное значение, скорее всего через время вы захотите расширить объем.
  5. Постоянная память – все зависит от ваших потребностей. Если вы знакомы с термином облачное хранилище, имеете внешний жесткий диск или просто не храните файлы, то выбирайте маленький вариант с SSD. Он будет быстрее. Если все вышеперечисленное не про вас, то попробуйте найти комбинацию SSD+HDD или сэкономьте, выбрав медленный HDD накопитель, но с большим объемом.
  6. О размере экрана мы говорили, но все чаще пользователи интересуются – матовое или глянцевое покрытие. Если вы проводите много времени перед ноутбуком и не обрабатываете фото и видео, то выбирайте матовый экран, от него действительно меньше устают глаза, но вместе с тем цветопередача здесь не самая лучшая. Если цвета изображения для вас важны, то ваш выбор – глянец.
  7. Время автономной работы – важный параметр, если вы ездите на большие расстояния. Впрочем, в современном мире даже в автобусах есть возможность зарядить АКБ.
  8. Последний параметр, который действительно важен – разъемы. Вы можете не использовать HDMI или карт-ридер в ноутбуке, но точно заметите, если в нем будет мало USB. В идеале подбирайте модель с тремя выходами USB-A, в крайнем случае соглашайтесь на два.
  9. К лучшим производителям 2020 года относятся привычные бренды – Asus, Lenovo, Acer, HP, Dell.

ноутбук в рабочем состоянии у девушки под руками

ELDORADO

Если же все же приобрели пк, то стоит начать пользоваться после установки программ

Программы для первоначальной настройки компа

Лучшие ноутбуки

В заключение темы я приведу ТОП-5 лучших моделей 2020 года до 30000 рублей. Такая сумма оптимальна по соотношению цены и качества, ведь в этой категории можно найти девайс для выполнения любых задач. Естественно, не стоит рассчитывать на ультранастройки в играх, но в целом комфортно поиграть на представленных моделях вы сможете.

HP 15-db0406ur

Бюджетный ноутбук от HP сочетает в себе практичность, неплохие параметры и приятную стоимость. Это модель с экраном 15 дюймов и матовым покрытием, при этом она порадует пользователя высоким разрешением FHD. Девайс выполнен в черном цвете, корпус пластиковый. Весит он около 2 кг, что является стандартным значением для подобных моделей. За работу отвечает двухъядерный чипсет компании AMD – A9 9425 c частотой 3100 МГц. Его хватит для офисной работы, серфинга и онлайн игрушек. Несмотря на бюджетный ценник модель порадует наличие игровой видеокарты Radeon R5 c 2 Гб памяти. Память представлена оперативкой на 4 Гб и постоянным накопителем типа SSD на 256 ГБ. По разъемам все довольно неплохо – один медленный USB 2.0 и два скоростных USB 3.1. Кроме того, комбинированный аудиовыход и HDMI. Есть в устройстве картридер, а еще приятно радует автономность – от аккумулятора ноутбук живет около 11 часов. Недостатком гаджета является поверхность корпуса – она немного текстурирована и легко собирает пыль, которую тяжело оттирать. Важный момент – ноутбук продается с установленной операционной системой.

Цена: средняя от 29 000 рублей.

Яндекс.Маркет
Мегамаркет

HP 255 G7

Данная модель отлично подойдет для учебы, но этим не ограничивается. Ноутбук относится к новинкам и имеет свежий процессор начального уровня от компании AMD. Ryzen 3 3200U сочетает в себе неплохую производительность и низкий нагрев, что позволяет экономить на охлаждении, а значит позволяет использовать его в тонком корпусе. Данное устройство весит 1,78 кг и имеет интегрированную графическую плату Radeon Vega 3. Главные достоинства этого устройства заключаются в памяти. Здесь стоит 8 Гб (максимально допустимый 16 Гб) оперативной памяти и емкий твердотельный накопитель SSD на 256 ГБ. Это значит, что устройство быстро запускается и обрабатывает данные. Если вам нужно быстро переключаться между окнами приложений, например, вы ищите информацию в интернете и затем печатаете ее в офисном приложении, то вариант отличный. Экран здесь 15 дюймов с антибликовым покрытием и высоким разрешением 1920*1080. Набор разъемов состоит из двух USB 3.1, одного USB 2.0, HDMI и комбинированного аудиовыхода. Есть здесь слот для карт памяти. От аккумулятора гаджет работает не менее 10 часов. Операционная система не установлена.

Цена: средняя 32 000 рублей.

Lenovo IdeaPad S145-15AST

Ноутбук от Lenovo – это отличный вариант для работы. Он имеет красивый корпус в стальном цвете и экран 15 дюймов с FullHD разрешением и матовым покрытием. Модель продается без операционной системы. За производительность отвечает мощный процессор AMD A9 9425 с двумя ядрами по 3,1 ГГц. Есть здесь интегрированная видеокарта начального уровня – AMD Radeon R5. Память – накопитель SSD на 128 Гб. В целом это достаточно стандартные параметры, но ноутбуки Lenovo характеризуются очень удобными клавиатурами с клавишами, которые имеют ямки для подушечек пальцев. Если вы много печатаете, то это лучший вариант ноутбуков на рынке. Интерфейсы для подключения периферии – HDMI, LAN, три USB и комбинированный аудиоразъем. Ноутбук довольно тяжелый – около 2 кг, сказывается наличие у него классического корпуса. Батареи хватает на 4 часа работы. Данная модель не лучшая в рейтинге по параметрам, но по удобству использования превосходит конкурентов.

Цена: средняя от 30 000 рублей.

MVIDEO

Acer Extensa 15 EX215-21-94ZY

Модель от Acer – это неплохое решение для игр и учебы. Лэптоп базируется на старшем чипсете от AMD A9 9420e и позиционируется начального уровня, но при этом имеет два ядра с тактовой частотой 1,8 ГГц. Вместе с 4 Гб оперативной памяти и 2-гигабайтной видеокартой AMD Radeon R5 аппарат вполне может запускать некоторые игры на средних настройках, а онлайн игры ему вообще даются без проблем. Хранилище представлено твердотельным накопителем на 256 Гб. Набор разъемом стандартный – 3 USB, HDMI, картридер и выход для наушников и микрофона. Аппарат имеет стильную внешность, весит 1,9 кг и работает от батареи 5 часов. Экран здесь 15-дюймовый с разрешением FHD и матовым покрытием.

Цена: средняя от 29 900 рублей.

ASUS Laptop 15 X509FA-EJ600

Один из лучших ноутбуков ТОП лучших моделей в пределах 30000 рублей – устройство от Asus. Девайс имеет пластиковый корпус в сочетании серого и черного цветов исполнения. Аппарат 15-дюймовый с FHD экраном и антибликовым покрытием. За работу здесь отвечает мощный чипсет среднего уровня Intel Pentium Gold 5405U с низким тепловыделением (не будет греться) и тактовой частотой 2,3 ГГц. Приятно радует запас оперативной памяти – 4 Гб (с максимальным увеличением до 16), хранилище представлено твердотельным накопителем на 256 ГБ. В комплексе это дает высокую скорость работы. В дополнение модель получила интегрированную видеокарту UHD Graphics, она достаточно слабенькая, но простые игры запустит. Разъемы представлены тремя USB (1 типа 3.0 и 2 типа 2.0 + Type-C 3.0), HDMI и разъемом для наушников. Вес модели – 1,9 кг. Автономность – 7-8 часов. Устройство продается с установленной операционкой Endless OS. Одной из фишек ноутбуков Asus любого ценового сегмента является качественный звук. Если вы смотрите на лэптопе фильмы или слушаете громко музыку, то это отличный для вас вариант.

Цена: средняя от 30 000 рублей.

Спасибо за внимание! До скорой встречи! С уважением, Ростислав Кузьмин.

Пример HTML-страницы
Мир Танков [SOI] RU BY
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:s1: :s2: :s3: :s4: :s5: :s6: :s7: :s8: :s9: :s10: