Блог Ростислава Кузьмина
Выбери для себя комфорт – технику для жизни
Рубрики блога
Лого ya-rostislav.ru

Какую выбрать для себя или для ребенка игровую приставку в 2019 году, чтобы она не валялась потом и пылилась без надобности?

Доброго времечка, уважаемые читатели моего блога и подписчики! В современном мире была придумана масса развлечений как дома, так и за его пределами. Один из способов приятно провести время дома – игровая консоль. Сегодня на рынке есть целый ряд интересных моделей от разных производителей и ниже я рассказываю, что представляют собой игровые приставки 2019. Какую выбрать зависит от желаний и возможностей покупателя. Этому моменту мы тоже уделим внимание.

Какие бывают приставки

Перед тем как разобраться, какая лучше приставка из всех представленных на рынке, следует рассмотреть существующие типы и их назначение. Все приставки можно поделить на несколько типов:

  1. Стационарные консоли – наиболее распространенные варианты с мощным железом, массой игр, поставляемых на дисках или предназначенных для скачивания после покупки. Такие приставки подключаются к телевизору, который выступает в роли экрана. Отличаются достаточно высокой ценой, но здесь все зависит от производителя. Есть доступные модели с простыми играми или же модели способные заменить ПК с топовой начинкой и соответственно дорогой ценой.
  2. Портативные – это небольшие устройства, рассчитанные на независимое использование. В ней может быть набор предустановленных игр или же есть возможность закачать новые. Имеют аккумулятор, что позволяет использовать их в любом месте.

Первый вид устройств – игровые консоли в современном мире получили несколько способов управления. Если ранее подразумевалось, что пользователь управляет персонажем с помощью джойстиков, то сегодня появились аксессуары для захвата движения пользователя, а сам игрок оказывается в виртуальной реальности, то есть видит не плоскую картинку на телевизоре, трехмерную с помощью специального шлема.

ELDORADO

 

Как выбрать консоль

Когда перед покупателем возникает необходимость купить консоль он непременно задается вопросом – а как правильно выбрать. Ведь в своем большинстве приставки стоят достаточно дорого, и никто не хочет, чтобы она оказалась позабытой в чулане.

Конечно же в первую очередь покупка зависит от возможностей пользователя. Далеко не все могут себе позволить покупку игровой приставки за 20 тысяч рублей. Второй момент, который следует учесть – для кого покупается девайс. Если для ребенка, то консоль должна иметь набор детских игр, при этом будет неплохо, если в будущем будет возможность установить что-то более взрослое и соответствующее возрасту, ведь дети растут и их запросы меняются.

Третий момент – модель. Кто-то планирует играть дома на большом экране. В таком случае нужна приставка к ТВ. При этом он сам должен обладать целым рядом параметров, чтобы обеспечить максимальный и лучший пользовательский опыт.

Разные игровые приставки созданы для разных игр. Многие люди старшего поколения помнят 8 и 16 битные приставки типа Sega или Dendy. Для поклонников олдскула подойдут аналогичные варианты в современном исполнении, а вот техногикам однозначно больше придутся по душе максимально современные модели 2019 года с возможностью погружения в игровую реальность.

При покупке стоит подумать о том, как в будущем будут приобретаться игры. Может оказаться так, что приобретать новую игру за 3-4 тысячи для пользователя будет не по карману. В таком случае следует рассмотреть что-то проще или же один раз оформить подписку, которая открывает возможность раз в месяц бесплатно скачивать несколько игр в свободном распространении.

Если пользователь планирует играть не только на приставке, но и на компьютере, то будет хорошо выбрать Microsoft Xbox. Данная игровая консоль позволяет купить игру один раз, а после играть в ней на разных устройствах с сохранением прогресса в игре.

Рейтинг лучших моделей

Рейтинг лучших приставок составлен на основе отзывов пользователей. Здесь есть доступные и более дорогие варианты, а также модели для подключения к телевизору или для использования в любом месте.

MVIDEO

Nintendo Switch

Новинка рынка является гибридной консолью. Есть три варианта использования – подключение к ТВ, стационарное – два игрока, но без телевизора, и индивидуальное. В последнем случае пользователь может брать приставку с собой. Девайс получил чипсет Tegra X1, выпущенный в 2015 году. Экран устройства в портативном использовании составляет 6,2 дюйма с разрешением HD. Он сенсорный, но для управления удобнее использовать специальный джойстик, который пристегивается к корпусу. Встроенная память гаджета составляет 32 Гб.

В стационарном варианте на корпусе есть HDMI разъем для подключения приставки к телевизору, 2 USB разъема и выход для наушников. Помимо этого, есть поддержка Bluetooth и Wi-Fi. Для расширения памяти используются MicroSD карты с высоким классом записи и считывания. Аккумулятор рассчитан на 6 часов работы. Контроллер для управления – беспроводной, это удобно, так как пользователь может находится на максимально комфортном расстоянии от экрана телевизора. Выпускается в нескольких ярких цветах. Производитель разработал собственную ОС для консоли, которая поддерживает игры, специально созданные для Nintendo. Среди них есть ряд стареньких релизов, написанных для старых поколений приставки и свежие релизы. Картотека игр постоянно расширяется.

Стоимость – от 22,8 тысяч рублей.

Nintendo Switch можно выбрать в 2019 годуSony PlayStation 4 Slim

Sony PlayStation от японского производителя являются наиболее популярными во всем мире консолями для подключения к ТВ. Данная версия одна из самых современных, но перевыпущена в более компактном корпусе, чем объясняется надпись Slim в названии. Компания использует восьмиядерный чипсет от AMD. Управление осуществляется посредством беспроводных геймпадов. При этом дополнительно можно подключить смартфон в качестве дополнительного экрана. Консоль может быть оснащена разным объемом памяти – от 500 до 1000 Гб. На корпусе есть разъем HDMI для подключения к ТВ, а также 2 USB для зарядки джойстиков. В комплекте поставляется гарнитура, она подключается к геймпаду. Опционально можно приобрести камеру для захвата движения и VR шлем для погружения в виртуальную реальность. Есть слот для дисков, что необходимо для установки игр. Второй вариант – покупка и установка их из интернета посредством соединения по Wi-Fi. Данная игровая консоль позволяет выходить в интернет и смотреть фильмы. PlayStation характеризуется огромным количеством игр для взрослых и детей, а кроме того предлагает много эксклюзивных серий, то есть тех игр, которые не выпускаются на прочие консоли. В зависимости от комплекта и стоимости приставка может продаваться с играми и без. У Sony есть собственная подписка на сервис PlayStation +, которая позволяет получать несколько игр в месяц бесплатно и открывает доступ к эксклюзивным возможностям в уже купленных играх.

Стоимость – от 20 тысяч рублей.

выбрать 2019 Sony PlayStation 4 SlimSony PlayStation 4 Pro

Данная версия консоли отличается от предыдущего варианта полноценной поддержкой 4K. Для этого в ней установлен более мощный процессор. Модель лучше подходит для VR контента и требует наличия хорошего телевизора с UHD разрешением. В остальном возможности устройства аналогичные предыдущему варианту.

Стоимость – от 30 тысяч рублей.

Яндекс.Маркет
Мегамаркет

Sony PlayStation 4 ProMicrosoft Xbox One X

Основной конкурент Sony выпущен всемирно известным брендом Microsoft. С точки зрения качества изображения и возможностей приставки одинаковые. Разница заключается в геймпадах. Считается, что контроллер от Xbox One менее удобный из-за ассиметричного расположения стиков, впрочем, этот момент на любителя. Xbox позволяет оформить единую подписку на игры для ПК и консоль и более того поддерживает некоторые диски с предыдущего поколения приставок. То есть пользователи, перешедшие к One от версии 360 могут продолжать играть в старые игры и дополнять их новой коллекцией. Стоит понимать, что у старых игр будет хуже качество картинки, так как новое поколение моделей имеет более высокое разрешение.

ELDORADO

Аналогично Сони компания Microsoft имеет собственный сервис с подпиской. Игровая приставка Xbox One оснащена 8 ядерным чипсетом и 8 Гб оперативной памяти. В зависимости от модификации внутренний накопитель может быть 500 Гб или 1 Тб. Поддерживает аксессуар Kinect, который осуществляет захват движения, что позволяет управлять персонажем на экране не пультом, а с движением самого пользователя. Отдельно можно докупить VR шлем. Версия One X – поддерживает полноценный 4K контент и технологию HDR, а также требует в идеальном варианте наличия телевизора UHD.

Стоимость – от 36 тысяч рублей.

Microsoft Xbox One X выбрать 2019Microsoft Xbox One S

Xbox One S – модификация Microsoft Xbox One без поддержки 4K. В данном случае картинка имеет разрешение FHD с 60 к/c. Выпущена исключительно в белом цвете. Минус – для подключения Kinect требуется специальный переходник.

Средняя цена — 23 тысячи рублей.

Microsoft Xbox One SMicrosoft Xbox One

Xbox One – первая модификация нового поколения. В отличии от версии S выпускается только в черном цвете, имеет больший размер, нет поддержки HDR, чуть хуже разрешение, имеет внешний блок питания, а вот преимуществом является поддержка Kinect без необходимости покупать специальный адаптер для камеры.

Стоимость – от 24 тысяч рублей.

Microsoft Xbox OneSony PlayStation Classic

Перевыпуск классической модели от Sony. Устройство выполнено в оригинальном корпусе и с оригинальными джойстиками. Отличие заключается в том, что данная модификация имеет 20 установленных игр, признанных лучшими для консоли первого поколения. Поставить что-то новое не получится. Приставка подключается к ТВ с помощью тюльпанов. Предназначена для фанатов старой серии. Но имеет при этом малые размеры.

Стоимость – от 2 990 рублей.

Sony PlayStation ClassicNintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System

Еще один перевыпуск классики, но уже от компании Nintendo. В комплекте 2 джойстика. Подключается к ТВ с помощью HDMI кабеля. Количество предустановленных игр – 21. Модель не рассчитана на установку новых игр.

Стоимость – от 8 990 рублей.

Nintendo Mini Classic Super Nintendo Entertainment SystemSEGA Retro Genesis HD Ultra

Перевыпуск классической приставки SEGA с обновленной графикой. Пользователи смогут насладиться 32-битными играми в HD разрешении. В комплекте 2 беспроводных джойстика. Подключение к ТВ осуществляется посредством HDMI кабеля. На приставку предустановлено 150 игр.

Стоимость – от 2 900 рублей.

SEGA Retro Genesis HD Ultra

SEGA Genesis Gopher 2

Портативная приставка для детей. В комплекте 500 встроенных игр. Аккумулятор рассчитан на 7 часов работы. Дисплей – 4,2 дюйма, разрешение – 480*272. Есть выход для наушников. Продается в нескольких ярких цветах. Вес – 120 грамм. Есть слот для MicroSD, можно закачать видео или музыку.

Стоимость – от 3 200 рублей.

SEGA Genesis Gopher 2Nintendo New 3DS XL

Портативная консоль Nintendo с фирменными играми, 4 Гб памяти, дисплеем 4,88 дюймов и разрешением 800*240 точек. Экран сенсорный. Для игр предусмотрены физические кнопки и стики. Устройство рассчитано на 7 часов работы, есть функция воспроизведения фото и видео. Модель оснащена камерами, что позволяет делать фото. Игры продаются на специальных картриджах.

Стоимость – от 15 990 рублей.

Nintendo New 3DS XLСпасибо за внимание! До новых встреч на блоге! С уважением, Ростислав Кузьмин.

Пример HTML-страницы
Мир Танков [SOI] RU BY
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Комментариев к статье: 2
  1. 22.04.2019 в 18:01 Алексей

    Занимаясь развитием сайта, как-то не увлёкся игровыми приставками. Предложенная информация интересная, но пока для такой забавы нет ни времени, да и материально тратиться нет желания. За информацию спасибо.

    Ответить
    1. 06.10.2021 в 12:44 Ростислав

      Потом детям купите. Так всегда бывает 😊 ну, или правнукам :s3:

      Ответить
Оставить комментарий
:s1: :s2: :s3: :s4: :s5: :s6: :s7: :s8: :s9: :s10: