Блог Ростислава Кузьмина
Выбери для себя комфорт – технику для жизни
Рубрики блога
Лого ya-rostislav.ru

Представляю ТОП игровых и рабочих ноутбуков до 60 000 рублей, которые понравятся каждому

Добрый день, постоянные мои читатели и только пришедшие новые подписчики! Я, Ростислав, рад вам сообщить, что готовлю выпустить новые статьи с техникой, которой раньше не делал на своем сайте. Подойти к покупке ноутбука можно разными способами – выбрать максимально бюджетный вариант, самый дорогой в том магазине, где вы будете или, можно подойти к выбору рационально и купить максимум за имеющуюся сумму денег. В 2020 году от 40 до 60 тысяч рублей можно купить отличный девайс для максимальных задач. Если взять меньшую сумму, то чем-то придется пожертвовать, а если заплатить больше, то с большой долей вероятности вы переплатите за опции, которые вам либо не нужны, либо понадобятся еще очень нескоро. Поэтому ниже представляю ТОП ноутбуков до 60000 рублей, которые предлагают самые сбалансированные параметры с учетом цены.

играть, так играть со всеми вытекающими

Программы для пользования пк сразу же

Программы для первоначальной настройки компа

ELDORADO

Лучшие ноутбуки для учебы и работы

Представленный сегодня ТОП 10 будет разбит на две части. Первая расскажет про девайсы для работы и учебы, вторая расскажет о лучших игровых моделях.

Lenovo IdeaPad S340-14

Открывает топ аппарат от компании Lenovo. Он получил чипсет компании Интел из свежего поколения Core i5-1035G1, 8 ГБ оперативки и много памяти: обычный диск на 1000 ГБ и твердотельный на 128 ГБ. Видеокарта здесь интегрированная, но для работы или учебы она и не нужна. Время работы от аккумулятора составляет здесь 11 часов, вес устройства 1,6 кг, экран IPS 14 дюймов с матовым покрытием с разрешением FHD. Аппарат поддерживает самый новый стандарт Wi-Fi ax. Среди интерфейсов: два USB-A, один USB-C, HDMI, аудио выход.

Цена: средняя от 51 000 рублей.

Достоинства:

  1. мощный современный процессор;
  2. небольшой вес;
  3. антибликовое покрытие матрицы;
  4. хороший набор выходов.

Недостатки:

  • неудачное расположение отверстий для горячего воздуха;
  • металл сверху и пластик снизу – не очень надежно.

DELL G3 15 3590

Хорошим вариантом до 60000 рублей является ноутбук от Dell. Устройства этой компании летают в космос с астронавтами, а это серьезный довод в пользу надежности этой техники. Данная модель существует в белом и черном корпусе. За работу отвечает процессор Интел 9-го поколения Core i5 9300H, память представлена 8 Гб ОЗУ и комбинацией SSD и HDD на 1256 ГБ суммарно. Порадует в устройстве отдельная графическая плата от бренда NVIDIA. Это базовый вариант свежих карт, но достаточный для игр — GeForce GTX 1050. Матрица типа IPS, 15-ти дюймовая, FullHD с матовым покрытием. От аккумулятора лэптоп работает около 5 часов. Разъемы – Ethernet, два USB-2.0 A, USB-A 3.1, USB-С, HDMI и аудиовыход. Но без ОС.

Цена: средняя от 58 000 рублей.

Достоинства:

MVIDEO
  1. качественный экран;
  2. надежная сборка;
  3. дискретная видеокарта;
  4. много памяти.

Недостатки:

  • не самый свежий процессор;
  • неудобная некоторым клавиатура.

Xiaomi RedmiBook 14″

В 2020 году компания Xiaomi обновила линейку своих устройств и приятным вариантом для учебы и работы может стать компактный RedmiBook. Это 14-дюймовая модель с чипом Intel Core i5 10210U, 8 ГБ оперативки и скоростной памятью SSD на 512 ГБ. Приятным бонусом является наличие хоть и простой, но все же выделенной графики GeForce MX250. Экран здесь IPS, с покрытием против бликов и высоким разрешением FullHD. Выходы – три USB, HDMI, аудио. Вес – 1,5 кг.

Цена: средняя от 59 000 рублей.

Достоинства:

  1. отдельный графический чип;
  2. легкий вес;
  3. большой SSD диск.

Недостатки:

  • не игровой процессор с упором в энергоэффективность;
  • старый тип зарядки;
  • нет веб-камеры.

ASUS 14 K413

Очень красивый ноутбук от Asus способен привлечь внимание не только внешностью, но и хорошей начинкой. Модель относится к классу ультрабуков, поэтому это очень тонкое устройство с небольшим весом и временем автономной работы около 6 часов. Корпус здесь металлический с поверхностью в виде расходящихся кругов. Базируется аппарат на новом чипе от компании Интел — Core i5 10210U. В помощь ему стоит 8 ГБ оперативки и быстродействующая память на 512 ГБ. Видеокарта дискретная NVIDIA GeForce MX350. Экран гаджета 14 дюймов, имеет FullHD разрешение, создан по технологии IPS и имеет матовое покрытие. Wi-Fi поддерживает современный стандарт ax, разъемы – Type-C, два Type-A, аудио и HDMI.

Цена: средняя от 58 500 рублей.

Достоинства:

ELDORADO
  1. тонкий и стильный корпус;
  2. свежий процессор;
  3. хороший комплект интерфейсов;
  4. длительное время работы от АКБ;
  5. металлический корпус;
  6. маленький вес.

Недостатки:

  • не очень качественный тачпад;
  • нет поддержки thunderbolt;
  • посредственная веб-камера.

Acer ASPIRE 3 A317-51

Ноутбук от компании Acer не похвастается стильным или тонким корпусом, но при этом за небольшие деньги предложит большой экран 17 дюймов и неплохую начинку. За производительность устройства отвечает новый процессор Core i5 10210U, помогает ему 8 ГБ ОЗУ. Постоянный накопитель 512 ГБ SSD. Экран здесь матовый, но разрешение невысокое – 1600*900 точек. При большом экране модель демонстрирует высокое время работы от аккумулятора – 7 часов, что в этом классе хорошо. Выходы: LAN, два USB 3.0 и один USB 2.0, HDMI, аудио. ОС Linux. Вес устройства – 2,8 кг.

Цена: средняя от 49 000 рублей.

Яндекс.Маркет
Мегамаркет

Достоинства:

  1. мощный свежий процессор;
  2. хороший набор выходов;
  3. большой экран;
  4. SSD накопитель.

Недостатки:

  • много весит;
  • низкое разрешение экрана.

Лучшие игровые ноутбуки

Вторая часть рейтинга лучших ноутбуков до 60000 рублей – это девайсы для геймеров. Их возможностей вполне хватит для запуска любых современных игр на высоких настройках графики.

Lenovo Ideapad Gaming L340-15

Открывает топ игровых девайсов ноутбук от Lenovo. Он понравится тем, кто ищет мощную машину, но в обычном корпусе без игрового дизайна. Модель работает на процессоре Интел 9-го поколения Core i5, за быстродействие отвечает 8 ГБ оперативки, а картинку на экран выводит базовая дискретная графика GeForce GTX 1050. Постоянная память – 256 ГБ в виде скоростного накопителя. Матрица ноутбука 15 дюймов, FHD, антибликовая. Девайс получил разъемы Ethernet, два USB-A 3.1, USB-C, HDMI и аудио. Автономность – 9 часов.

Цена: средняя от 68 000 рублей.

Достоинства:

  1. высокая производительность;
  2. скоростные разъемы;
  3. есть LAN выход;
  4. подсветка кнопок;
  5. высокая автономность.

Недостатки:

  • мало памяти;
  • один слот для оперативной памяти.

ASUS TUF Gaming FX505

Отличный гаджет для игр выпустили Asus. Модель получила геймерскую внешность и подсветку клавиш. Работает аппарат на чипсете AMD Ryzen 5 3550H в помощь ему поставлено 8 ГБ (мах 32 можно добавить) оперативки и полноценный видеочип NVIDIA GeForce GTX 1650. Порадует здесь наличие SSD накопителя на 512 ГБ Устройство имеет матовый экран 15,6 дюймов с FHD разрешением. Выходы – Ethernet, три USB-A, HDMI и аудио. Автономность – 4 часа.

Цена: средняя от 61 000 рублей.

Достоинства:

  1. подсветка;
  2. много памяти разного типа;
  3. мощная видеокарта и процессор.

Недостатки:

  • скромный набор разъемов.

MSI GF63 Thin 9RCX

Игровая модель от одного из лидирующих брендов в данном направлении предлагает чип Core i5 9300H, игровую карту GeForce GTX 1050 Ti, оперативку на 8 ГБ и жесткий диск на 1000 ГБ. Аппарат выполнен в игровом дизайне, имеет подсветку клавиш, антибликовый IPS экран 15 дюймов с FHD разрешением. Разъемы: три USB 3.0, USB-C, комбинированный аудио, HDMI. Автономность – 7 часов. ОС отсутствует.

Цена: средняя от 59 500 рублей.

Достоинства:

  1. игровая видеокарта;
  2. отличный набор разъемов;
  3. высокая автономность;
  4. подсветка клавиатуры.

Недостатки:

  • медленная постоянная память.

Acer Aspire 7 A715-75

Устройство от Acer – это не типичный игровой ноутбук без ярко-красной подсветкой клавиш. Он получил мощный чип Intel Core i5 9300H, 8 ГБ ОЗУ и неплохую выделенную графику NVIDIA GeForce GTX 1650. Постоянная память представлена твердотельным жестким диском на 256 ГБ. Модель имеет отличный IPS экран с быстрым откликом и FHD разрешением. Его размер 15 дюймов. Аппарат получил современный стандарт Wi-Fi ax и имеет LAN выход. Помимо этого, здесь нашлось место для комбинированного выхода для аудиоустройств, трех USB A и одного Type-C. Не забыли и про HDMI. Приятно радует автономность – не менее 8 часов. При всем вышеперечисленном, ноутбук не очень тяжелый. Вес – 2,15 кг.

Цена: средняя от 56 000 рублей.

Достоинства:

  1. мощный процессор;
  2. имеется быстрая память;
  3. неплохая автономность;
  4. сканер отпечатка пальца;
  5. отличный экран;
  6. не очень большой вес.

Недостатки:

  • нет ОС.

HP Pavilion 15-ec1

Игровой лэптоп от HP получил необычную подсветку зеленого цвета и 15-дюймовый FHD экран с повышенной частотой обновления картинки. Работает он на процессоре Ryzen 5 4600H, имеет 8 ГБ ОЗУ и новую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1650. Постоянная память типа SSD – 512 ГБ. Набор выходов: RJ-45, два USB Type A USB Type-С, комбинированный аудио и HDMI.

Цена: средняя от 59 000 рублей.

Достоинства:

  1. мощная видеокарта;
  2. хороший набор разъемов;
  3. много быстрой памяти;
  4. качественный экран с быстрым откликом.

Недостатки:

  • не очень мощный чипсет;
  • Нет Windows 10 (нужно установить).

Спасибо за внимание! До скорого! С уважением, Ростислав Кузьмин.

Пример HTML-страницы
Мир Танков [SOI] RU BY
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Комментариев к статье: 1
  1. 04.09.2020 в 8:13 Александр

    Да, аппараты мощные, хорошая подборка. Цена того стоит.

    Ответить
Оставить комментарий
:s1: :s2: :s3: :s4: :s5: :s6: :s7: :s8: :s9: :s10: