Блог Ростислава Кузьмина
Выбери для себя комфорт – технику для жизни
Рубрики блога
Лого ya-rostislav.ru

Ноутбуки до 25000 рублей, такие есть? Есть и я составил ТОП нескольких моделей

Добрый день, уважаемые читатели подписчики! Я, Ростислав, рекомендую ознакомиться с темами, как правильно выбирать технику, чтобы не попасть в просак! Существует мнение, что недорогой ноутбук сродни калькулятору и ничего хорошего от него ждать не приходится. Это ошибочное мнение, но важно понимать, на какие задачи он рассчитан. Если вы собираетесь сидеть в интернете, смотреть фильмы, работать в офисных приложениях или играть в простые игры, то дорогое устройство вам ни к чему. ТОП ноутбуков до 25000 рублей расскажет о лучших моделях на рынке и объяснит, с какой целью их можно использовать.

Хороший и недорогой ноутбук – какой он?

В 2020 году моделей с ценником до 25000 рублей очень много. Но не все одинаково хороши. Конечно, в такой стоимости серьезного разброса параметров не будет, но все же разница есть. Чтобы ваш новый ноутбук справлялся с простой работой рассмотрите следующие характеристики:

  1. Процессор. В таком ценнике вам будут доступны варианты от Intel: Pentium, Celeron, Ato В идеале присмотреть что-то с первыми двумя чипсетами, если ноутбук маленький (до 14 дюймов), то можно рассмотреть и Atom, при условии, что накопитель будет типа SSD, а не HDD. AMD предлагает вариантов больше, но вам точно не нужны процессоры из серии E. В идеале – от AMD A4 и выше.
  2. Оперативная память. Если ноутбук маленький и имеет накопитель SSD и процессор Intel Atom, то ему вполне хватит 2-3 ГБ, но учтите, что это простейший вариант для серфинга, офисной работы и подобных задач. В любой другой ситуации необходимый минимум – 4 ГБ.
  3. Постоянная память. Здесь все зависит от ваших нужд. SSD накопитель меньше по объему, но влияет на быстродействие в целом. HDD работает медленнее, но предлагает большой объем для хранения данных.
  4. Видеокарта. До 25000 рублей особо выбора видеокарт у вас не будет. Если вам повезет найти модель с дискретной графикой, то лучше взять ее, но скорее всего это будет интегрированная плата.

Это параметры, которые в первую очередь следует учесть при выборе дешевого ноутбука. Такие характеристики, как автономность, разрешение экрана, внешность и материалы изготовления значения не имеют, так как, уделив им внимание, вы наверняка потеряете в большее значимых моментах, перечисленных ниже.

ELDORADO

ноутбук, который можно будет брать с собой на улицу и на работу

Эти программы предоставят вам мгновенное использование вашего пк

Программы для первоначальной настройки компа

Лучшие ноутбуки до 25000 рублей

Я предлагаю вашему вниманию ТОП лучших ноутбуков в бюджетном сегменте.

Lenovo Ideapad S145-15AST 81N300FQRU

Недорогой ноутбук от компании Lenovo получил экран с диагональю 15 дюймов и разрешением HD. Он имеет матовое покрытие, что снизит усталость при длительной работе, а на солнце избавит от бликов. У него удобная клавиатура островного типа с низким профилем и углублениями для пальцев на каждой кнопке. Модель получила жесткие диск типа SSD на 128 ГБ, что повышает общую скорость его работы. За производительность отвечает чипсет AMD A4 9125 с двумя ядрами по 2,3 ГГц. Оперативной памяти здесь 4 ГБ, но при желании можно добавить еще несколько планок, чтобы получить 12 ГБ. Видеокарта у модели интегрированная. Вес устройства – 1,8 кг, разъемы представлены комбинированным выходом для аудио, HDMI и двумя USB 3.0. Аккумулятора хватает на 3-4 часа автономной работы.

Цена: средняя от 24 900 рублей.

ASUS E203-FD009T

Среди недорогих ноутбуков положительно зарекомендовал себя девайс от компании Asus. Модель имеет небольшой экран 11 дюймов с разрешением HD и глянцевым покрытием. Аппарат тонкий и легкий – вес всего 0,99 кг, а кроме того, имеет приятную внешность – клавиатура белого цвета, верхняя часть устройства серая. Несмотря на скромные размеры устройства, имеет емкую батарею на 7 часов работы, предлагает стереодинамики, чипсет Intel Celeron N4000. Он имеет 2 ядра по 1,1 ГГц. Оперативной памяти установлено 4 ГБ, однако есть свободный слот для еще одной планки. Постоянная память – 32 ГБ, установлен накопитель типа M.2. Видеокарта в ноутбуке не предусмотрена. Разъемы – HDMI, два USB 3.2, один Type-С, комбинированный для аудиоустройств, а также карт-ридер.

Цена: средняя от 20 000 рублей.

HP Stream 11-aj0000

Неплохой вариант для учебы предлагает компания HP. Это компактное устройство с экраном 11 дюймов и HD разрешением. Модель имеет приятную внешность с клавиатурой островного типа, а также демонстрирует высокую автономность. На одной зарядке аппарат способен отработать около 14 часов, а значит его можно носить с собой в институт и не переживать, что придется искать розетку. Радует в устройстве антибликовое покрытие матрицы. Модель получила процессор Intel Celeron N4000 с двумя ядрами по 1 ГГц. Оперативной памяти здесь 4 ГБ, а постоянной накопитель типа M.2 имеет объем 64 ГБ. Неплохо выглядит и набор разъемов. Помимо слота для MicroSD предусмотрены интерфейсы для аудиоустройств, один Type-С, два USB 3.1 и HDMI.

MVIDEO
Яндекс.Маркет
Мегамаркет

Цена: средняя от 24 900 рублей.

Prestigio SmartBook 141 C3

Среди бюджетных вариантов неплохо выглядит ноутбук от компании Prestigio. Он стоит дешево, предлагает энергоэффективный процессор Intel Atom x5, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Батареи в 8000 мАч хватит на 10-12 часов работы. Экран здесь 14 дюймов, разрешение HD. Ноутбук довольно легкий – 1,36 кг и тонкий, его легко носить с собой. Разъемы: два USB, HDMI, слот для microSD, комбинированный аудио. Модель выполнена в сером или коричневом корпусе и предлагает простой доступ для расширения памяти.

Цена: средняя от 15 400 рублей.

HP 15-da0506ur

В отличие от предыдущей модели HP, данный ноутбук предлагает пользователям стандартную диагональ 15 дюймов с разрешением HD и антибликовым покрытием. Аппарат получил новый процессор Intel Pentium Silver N5000 с четырьмя ядрами по 1,1 ГГц. За быстродействие отвечает 4 ГБ оперативной памяти, а также SSD накопитель емкостью 128 ГБ. Графика здесь встроенная, однако, учитывая процессор и тип постоянной памяти, это устройство можно использовать для игр. Конечно, современные игрушки она не запустит, но онлайн игры по типу WoT или Fortnite на слабых настройках запускать вполне реально. Ноутбук достаточно легкий – 1,8 кг. Выходы – три USB-A, HDMI, комбинированный аудиоразъем для наушников и микрофона. Батарея в среднем выдерживает 4 часа работы.

Цена: средняя от 24 500 рублей.

Haier U144E

Китайская компания Haier решила попробовать свои силы в сфере цифровой техники и это вылилось в недорогие устройства с приятными параметрами. За небольшие деньги пользователи могут купить хороший 14-дюймовый ноутбук для учебы и работы. Экран здесь в отличие от многочисленных конкурентов FHD, а значит картинка сама по себе лучше. Процессор – Intel Celeron N3350, оперативной памяти – 4 ГБ. Постоянный накопитель на 32 ГБ, тип M.2. батарея в 5000 мАч обеспечивает около 7 часов автономной работы. На корпусе нашлось место для двух USB 3.0, аудиовыхода и MicroHDMI. Благодаря MicroSD выходу, можно расширить память. Модель имеет красивую внешность, стилизованную под металл.

Цена: средняя от 18 000 рублей.

ASUS VivoBook X543BA-DM624

Среди ноутбуков в ценнике до 25000 рублей хорошо выглядят устройства на AMD. Они предлагают приличную производительность для работы и примером подобного девайса является Asus. Он получил процессор AMD A4 9125 с двумя мощными ядрами по 2,3 ГГц. В дополнение к нему установлено 4 ГБ оперативной памяти и довольно емкий накопитель SSD на 256 ГБ. Экран здесь 15 дюймов, FullHD с матовым покрытием. Видеокарта интегрированная, но даже с ней можно будет поиграть в простые игрушки. Неплохо выглядит набор разъемов – HDMI, два USB, аудиовыход и карт-ридер. Вес устройства — 1,9 кг, автономность 4 часа.

ELDORADO

Цена: средняя от 24 900 рублей.

Acer Extensa 15 EX215-3

Ноутбук от компании Acer – это 15-дюймовый аппарат с FHD экраном. Девайс выполнен в черном цвете, имеет клавиатуру островного типа. Благодаря процессору Intel Celeron N4020, оперативной памяти 4 ГБ и скоростному твердотельному накопителю SSD на 128 ГБ, устройство легко справляется с любыми задачами и отлично подойдет для работы. Видеокарта здесь интегрированная, но простые игры потянет. Вес модели около 2 кг, что не очень мало, поэтому аппарат проще использовать дома. Количество разъемов здесь расширенное. Помимо трех USB разъемов, HDMI и комбинированного аудиоразъема, ноутбук получил полноценный LAN порт, что при необходимости позволит подключаться к интернету проводным способом. Еще один приятный момент – Wi-Fi ac, то есть он поддерживает два диапазона, а к минусам относится один слот для ОЗУ. Поэтому при замене придется покупать просто более емкую планку, а не добавлять память к имеющейся.

Цена: средняя от 23 900 рублей.

Спасибо за внимание! До скорого! С уважением, Ростислав Кузьмин.

Пример HTML-страницы
Мир Танков [SOI] RU BY
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:s1: :s2: :s3: :s4: :s5: :s6: :s7: :s8: :s9: :s10: