Блог Ростислава Кузьмина
Выбери для себя комфорт – технику для жизни
Рубрики блога
Лого ya-rostislav.ru

Новинки ноутбуков в 2019 году, которые уже не только интересуют покупателей, но уже и продаются во всю

Доброго времени суток, постоянные и только что зашедшие читатели, и подписчики на мой блог! Выбирая цифровую технику крайне важно обращать внимание на дату выпуска девайса. Развитие цифровой техники идет бешеными скачками, поэтому может случиться так, что купленная модель уже через год окажется устаревшей. По этому стоит в первую очередь рассматривать только что выпущенные гаджеты. Сегодня мы рассматриваем ноутбуки 2019 года новинки. Купив одну из предложенных мной моделей, вы сможете рассчитывать на то, что аппарат как минимум пару лет не потребует апгрейда или замены.

Что учесть при выборе

Чтобы правильно подобрать ноутбук, следует правильно понимать возлагаемые на него задачи и после этого подобрать тот вариант, который подходит под них. Для этого следует правильно оценить параметры. На какие смотреть, читайте дальше.

  1. Процессор – это главный элемент любой цифровой техники не исключая ноутбуки. В 2019 году есть смысл рассматривать девайсы на процессорах Intel. Серия Pentium и Celeron рассчитана на самые простые задачи. Core i3 – достойная производительность по оптимальной цене. Core i5 и выше – максимальная производительность. Я бы не купил ноутбук на чипсете AMD по той причине, что, сэкономив несколько тысяч рублей пользователь пожертвует температурой работы, автономностью, да и в целом эти процессоры будут медленнее.
  2. Видеокарта необходима для обработки графики. Если вы не собираетесь играть и обрабатывать фото или видео, то вам подойдет интегрированная карта. Если нужен ноутбук для 3д моделирования и подобных задач, то стоит купить ноутбук с дискретной видеокартой, в идеале от компании Nvidia.
  3. Оперативная память – это прямое влияние на производительность и скорость работы. Минимум – 4 Гб, если вы рассчитываете печатать документы, сидеть в интернете и смотреть фильмы. Если задачи серьезнее, то объем должен быть больше.
  4. Внутренний накопитель. В данном случае не стоит гнаться за объемом. Если высокая скорость не нужна, то подойдет любой накопитель типа HDD, он обойдется не дорого, если нужна скорость, то выбор следует остановить на SSD.
  5. Форм-фактор. В 2019 году самые современные девайсы это трансформеры. Отчасти они будут уступать дорогим моделям классического типа, но это компенсировано мобильностью, автономностью и удобством. Такие устройства умеют разворачиваться на 360 градусов и при желании пользователь может использовать его как планшет.
  6. Размер экрана. Сегодня диагонали ноутбуков варьируются от 12 до 17 дюймов. Все, что до 15 дюймов – это компактные девайсы. Их удобно брать с собой. Если работа в основном происходит дома, то лучше модель выбирать из гаджетов от 15 дюймов, это действительно удобнее, особенно если необходимо рассмотреть мелкие детали (на фото) или программа имеет сложный интерфейс.
  7. Производители. В настоящий момент очень много фирм, которые делают достойные аппараты. К лидерам можно отнести HP, ASUS, ACER, Lenovo, Dell, Xiaomi, MSI. При этом Xiaomi – это тонкие и легкие девайсы, MSI – лидер игровых ноутбуков, остальные компании широко представлены во всех вариантах.

Лучшие модели 2019 года

Для подведения итога я предлагаю почитать обзор новинок, которые уже получили хорошие оценки и неизменно возглавляют или попадают в рейтинг лучших ноутбуков.

ELDORADO

DELL Inspiron 3582 black (silver, white)

Отличный классический ноутбук бюджетного класса. Диагональ – 15 дюймов, FHD, матовый. Работает данная машина на Intel Pentium N5000, имеет 4 Гб ОЗУ и накопитель на 128 ГБ типа SSD. Видеокарта интегрированная. Батарея рассчитана на 6 часов работы. Вес – 2,1 кг. Цвет – белый, серый или черный. Отличный офисный вариант. Минус – без ОС. Хотя это больше плюс. С чистого листа лучше будет работать.

Стоимость – от 20 500 рублей.

DELL Inspiron 3582DELL Vostro 3584-7386

Американская компания Dell не всем жителям знакома в России и СНГ. При этом ей можно доверять, ведь техника компании широко используется в NASA и летает на МКС. Данная модель получила стандартный экран 15 дюймов с FHD разрешением. Процессор Intel Core i3 рассчитан на мультимедийные и рабочие задачи. Постоянная память – SSD 256 Гб, ОЗУ – 8 Гб. Графика встроенная. Выпущен в темном исполнении.

Цена – от 33 тысяч рублей.

DELL Vostro 3584-7386Dell Inspiron 5482 Silver

До 40 тысяч рублей можно купить еще один интересный компактный вариант. Матрица 14 дюймов с FHD разрешением и матовым покрытием, что делает ее удобной для работы в пути. Яркое солнце не станет помехой. За производительность отвечает свежий чип core i3 8145U – выше я упоминал, что лучше отдать предпочтение Intel, данная новая линейка процессоров вполне способна работать и с видео. Графика интегрированная. Память – 4 Гб, накопитель – 256Gb Вес – 1,86 кг. Аккумулятор рассчитан на 11,5 часов работы. Выпущен в серебряном цвете.

Стоимость – от 38 500 рублей.

Dell Inspiron 5482 SilverLenovo ThinkPad L390 Yoga

Lenovo Yoga – это первый и один из самых интересных представителей трансформеров. Выпущен в двух модификациях. Более доступная модель предлагает покупателям процессор Intel Core i3 8145U, твердотельную память SSD 128 Гб и 4 Гб ОЗУ. Экран – 13 дюймов, FHD, сенсорный. Для тех, кто переживает, что постоянный разворот дисплея приведет к его поломке, делают это напрасно. Петли выполнены из титана и, как показывает история данных аппаратов, а она насчитывает около 10 лет, они ни разу никого не подвели. Корпус выполнен из металла, аппарат поддерживает стилус и имеет сканер отпечатков пальцев.

Яндекс.Маркет
Мегамаркет

Стоимость – от 47 700 рублей.

MVIDEO

Lenovo ThinkPad L390 Yoga - новинки 2019 годаASUS TUF Gaming FX705GD

В среднем сегменте нашлось место и для игровой модели от Asus. Данный гаджет имеет дисплей 17 дюймов с FHD разрешением, работает на процессоре Intel Core i5, память ОЗУ – 8 Гб, ПЗУ сразу два накопителя SSD на 128 Гб и HDD на 1000 Гб. Видеокарта – GeForce GTX 1050. Все это упаковано в мощный корпус черного и красного цвета с отличным охлаждением. Новинка имеет отличную систему охлаждения, а выполнена из металла и пластика.

Стоимость – от 63 тысяч рублей.

новинки 2019 года ASUS TUF Gaming FX705GDXiaomi Mi Gaming Laptop Enhanced Edition

Китайский производитель Xiaomi добился успеха в самых разных сферах. Покупатели знают эту компанию по отличным смартфонам, но уже не первый год бренд предлагает интересные ноутбуки. Изначально Xiaomi ориентировались на ультрабуки, но в 2019 году решили попробовать свои силы в игровом сегменте. В итоге мы получили элегантное устройство в красивом черном корпусе матового оттенка с экраном 15 дюймов FHD. Работает аппарат на Intel Core i5 8300H, имеет два жестких диска HDD и SSD – 1256 Гб. Оперативная память – 8 Гб. Приятным фактом является наличие отличной видеокарты GeForce GTX 1060 с огромным объемом памяти 6 Гб. У ноутбука металлический корпус и вес – 2,7 кг. Не стал бренд экономить и на разъемах, здесь есть не только привычные USB 3.0, но и современный Type-C, что позволяет подключать к ноутбуку любые устройства. Ноутбук имеет эффективную систему охлаждения и работает на Windows 10 Home. С учетом цены — это очень интересное устройство.

Стоимость – от 72 тысячи рублей.

Xiaomi Mi Gaming Laptop Enhanced EditionHUAWEI MateBook D

Рассказывать о компании Huawei особого смысла нет. Это один из лидеров в смартфонах, который выпустил собственный ноутбук. Девайс имеет очень стильную внешность, выполнен в золотом цвете. При всей своей красоте аппарат является весьма хорошей машиной – Core i5, GeForce 940MX, SSD 256 Гб и ОЗУ 8 Гб. Если вы ищете мощный вариант для игр и работы и с красивой внешностью, то вы его нашли – это Huawei MateBook.

Стоимость – от 63 тысяч рублей.

HUAWEI MateBook D новинки 2019 годаLenovo ThinkPad T490

Для тех, кому нужен небольшой девайс, но с хорошими параметрами лучшим выбором станет новинка от Lenovo. Классический форм-фактор, 14 дюймов, высокое разрешение — 2560×1440. Девайс рассчитан на 16 часов непрерывной работы. Процессор – Intel Core i5 8-го поколения с технологией Turbo Boost, то есть интеллектуальной системой разгона. Видеокарта интегрирована. Память – 8 Гб и твердотельный накопитель на 256 Гб. Вес новинки – 1,46 кг. Цвет – черный с красными вставками. Работает под ОС Windows 10 Pro.

Стоимость – от 85 300 рублей.

ELDORADO

Lenovo ThinkPad T490Lenovo ThinkPad X1 Extreme

Геймерская 15-дюймовая модель с достаточно небольшим весом 1,7 кг. Аппарат получил достойный чипсет от Intel i7 8го поколения. Память – 16 Гб, постоянный накопитель – SSD 512 Гб. Но самое важное в модели мощная графика. Производитель оснастил данный лэптоп видеокартой от Nvidia – GeForce GTX1050 Ti. Пометка Ti указывает на игровую производительность. Объем видеографики – 4 Гб. В отличие от всех предыдущих аппаратов данное устройство имеет 4K разрешение и сенсорный экран.

Стоимость – от 200 тысяч рублей.

Lenovo ThinkPad X1 ExtremeСпасибо за внимание! До новых встреч! С уважением, Ростислав Кузьмин.

Пример HTML-страницы
Мир Танков [SOI] RU BY
Поделиться
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть
Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:s1: :s2: :s3: :s4: :s5: :s6: :s7: :s8: :s9: :s10: